На что стоит акцентировать внимание производителям при выборе оборудования для розлива?

Дата публикации: 06.12.2022 | Автор: Андрей Рысьев

Основные цели и задачи любого производства реализуются с помощью специального оборудования…

На что стоит акцентировать внимание производителям при выборе оборудования для розлива? AVIS

Основные цели и задачи любого производства реализуются с помощью специального оборудования, поэтому к выбору машин стоит отнестись серьезно и ответственно.

Залог любого успеха – это, непременно, качество выпускаемой продукции, особенно, если продукты относятся к пищевой промышленности. Выпуская пищевую продукцию важно, чтобы потребители получали на выходе не только вкусный и полезный продукт, но и безопасный — чистый по всем нормам. Сроки хранения также играют значительную роль при выборе той или иной продукции покупателями и зависят от способа обработки жидкости, от упаковочной тары и от условий хранения. Отталкиваясь от этого, становится очевидно, что одними из главных составляющих сохранения хорошего качества продукции являются упаковочная тара и ее способ обработки, соответственно при выборе оборудования для розлива стоит учитывать данные факторы. Выбирая оборудование, также стоит обратить внимание на качество дозирования в упаковочную тару: наливаемая жидкость должна быть на одном уровне, излишков продукции при розливе желательно не допускать, чтобы избежать лишних издержек.

В настоящее время розливом занимаются не только крупные организации, но и малые, например, индивидуальные предприниматели. Под оборудование для розлива необходима и соответственная площадь помещений, аренду которой может позволить не каждое предприятие, поэтому здесь большую роль играют габариты конструкций. Желательно, чтобы оборудование было компактных размеров, удобным для перемещения и транспортировки. Стоит отметить, что машины должны быть не только компактными, но и простыми в эксплуатации, обладать хорошей производительностью, иметь возможность быстрой переналадки под другой тип тары. Время, затрачиваемое на переналадку машины и проведение работ по текущему обслуживанию, должно быть приемлемым для выполнения основных задач. Если оборудование приобретается отдельно от линии, в таком случае следует обратить внимание на уровень интеграции с машинами от других производителей. При выборе автомата розлива «живых» напитков, кроме всего вышесказанного, необходимо заострить внимание на соблюдение уровня гигиены во время розлива продукта на машине, на качество внутренней мойки аппарата. Соответственно, начать стоит с выбора оборудования со всеми необходимыми параметрами.  

Оптимальным вариантом для тех, кто начинает бизнес с нуля, будет являться приобретение полноценной линии розлива у одного производителя. Во-первых, это экономически выгодно. Производители, у которых приобретается оборудование оптом, как правило, делают скидки. Во-вторых, все единицы оборудования между собой будут идеально взаимодействовать, что, безусловно, гарантирует быстрый и качественный розлив жидкости в тару. В-третьих, это удобно. Вам не нужно будет думать, где можно дооснастить линию или приобрести необходимые расходные материалы и запчасти, чтобы линия работала, при этом еще и безупречно. Поиск оборудования может отнять много времени, поскольку важно, чтобы сохранялась целостность всей линии розлива. В конечном итоге это может оттянуть время запуска производства.

Линия розлива – выгодное инвестирование в бизнес, которое окупается в кратчайший срок, но для этого необходимо подобрать оборудование, соответствующее производственным потребностям и задачам. При выборе той или иной линии необходимо сначала определить цели производства, это позволит сузить круг выбора. Далее нужно определиться с объемом выпускаемой продукции, отсюда можно понять необходимую производительность линии. Последним этапом будет выбор производителя пищевого оборудования. Среди всех производителей стоит обратить внимание на опыт работы той или иной компании на рынке, репутацию, своевременное соблюдение договорных обязательств и предоставление гарантии на оборудование.

Компания «АВИС» на рынке более 25 лет и зарекомендовала себя как надежный поставщик качественного оборудования пищевой промышленности по всей России и за ее пределами. За все это время конструкторскому бюро Компании удалось разработать и наладить запуск более 30 единиц технологического оборудования для розлива, укупора и групповой упаковки.

На сегодняшний день Машиностроительный завод «АВИС» выпускает готовые линии розлива молока и кисломолочных напитков, а также сгущенного молока, воды и пенящихся напитков, уксуса и уксусной эссенции. Все машины Компании «АВИС» сертифицированы, соответствуют всем промышленным стандартам и имеют гарантию 12 месяцев. Менеджеры отдела продаж «АВИС» ответственно относятся к каждому заказу, поступающему от клиентов, проводят полноценную консультацию, помогают определиться с выбором того или иного оборудования, предлагают выгодные предложения.